Media Informasi Tips Kesehatan https://tipskesehatan.org Situs ini bertujuan untuk menjadi media informasi mengenai tips kesehatan yang dimuat secara ringan dan mudah dibaca. en_EN Use of this site constitutes acceptance of our User Agreement Thu, 08 Oct 2020 14:35:52 +0700 60 Pubertas Dini dan Pubertas Terlambat https://tipskesehatan.org/pubertas-dini-dan-pubertas-terlambat.html tipskesehatan.org

]]>
https://tipskesehatan.org/pubertas-dini-dan-pubertas-terlambat.html Wed, 21 Oct 2020 01:45:12 +0700
Ciri Pubertas Anak Laki-laki, Orangtua Wajib Tahu! https://tipskesehatan.org/ciri-pubertas-anak-laki-laki-orangtua-wajib-tahu.html tipskesehatan.org

Ciri Pubertas Anak Laki-laki juga akan mengalami banyak perubahan fisik selama masa pubertas. Tubuhnya menjadi lebih kuat, suaranya pecah saat...

]]>
https://tipskesehatan.org/ciri-pubertas-anak-laki-laki-orangtua-wajib-tahu.html Wed, 21 Oct 2020 01:22:55 +0700
Ciri Pubertas Anak Perempuan, Orangtua Wajib Tahu! https://tipskesehatan.org/ciri-pubertas-anak-perempuan-orangtua-wajib-tahu.html tipskesehatan.org

Ciri Pubertas Anak Perempuan adalah peralihan masa kanak-kanak menjadi remaja, yang ditandai dengan perubahan fisik yang mulai berkembang. Rentang usia...

]]>
https://tipskesehatan.org/ciri-pubertas-anak-perempuan-orangtua-wajib-tahu.html Wed, 21 Oct 2020 00:43:03 +0700
Sembelit? Coba Makanan Pelancar BAB ini https://tipskesehatan.org/sembelit-coba-makanan-pelancar-bab-ini.html tipskesehatan.org

Sembelit atau dikenal juga dengan sebutan konstipasi adalah gangguan pada pencernaan yang mengakibatkan orang atau bahkan hewan menjadi sulit untuk...

]]>
https://tipskesehatan.org/sembelit-coba-makanan-pelancar-bab-ini.html Tue, 20 Oct 2020 23:36:22 +0700
Cara Menghilangkan Selulit Secara Alami dan Obat https://tipskesehatan.org/cara-menghilangkan-selulit-secara-alami-dan-obat.html tipskesehatan.org

Cara Menghilangkan Selulit (Obat-obatan) dengan krim kulit yang mengandung Kafein, Retinol, Tretinoin, Ekstrak kolagen dan Centella asiatica. Sedangkan Cara Menghilangkan...

]]>
https://tipskesehatan.org/cara-menghilangkan-selulit-secara-alami-dan-obat.html Tue, 20 Oct 2020 00:29:48 +0700
Manfaat dan Sumber Makanan Vitamin K https://tipskesehatan.org/manfaat-dan-sumber-makanan-vitamin-k.html tipskesehatan.org

Sumber penghasil Vitamin K Ada 2 jenis yaitu K1 berasal dari sayuran dan K2 dibentuk oleh bakteri dalam usus. Manfaat...

]]>
https://tipskesehatan.org/manfaat-dan-sumber-makanan-vitamin-k.html Mon, 19 Oct 2020 23:08:43 +0700
Jenis Termometer Suhu Tubuh dan Aturan Pakai https://tipskesehatan.org/jenis-termometer-suhu-tubuh-dan-aturan-pakai.html tipskesehatan.org

Jenis termometer suhu tubuh beragam diantaranya Termometer digital, Termometer Digital telinga, Termometer merkuri air raksa, Termometer Dahi.

]]>
https://tipskesehatan.org/jenis-termometer-suhu-tubuh-dan-aturan-pakai.html Mon, 19 Oct 2020 00:25:16 +0700
Cara Mengukur Suhu Tubuh Bayi dengan Termometer https://tipskesehatan.org/cara-mengukur-suhu-tubuh-bayi-dengan-termometer.html tipskesehatan.org

Cara mengukur suhu tubuh bayi yang sederhana dengan menyentuh dahi, pipi, perut, dan punggung. Namun, untuk mengetahui suhu secara pasti...

]]>
https://tipskesehatan.org/cara-mengukur-suhu-tubuh-bayi-dengan-termometer.html Sun, 18 Oct 2020 23:15:54 +0700
Cara Mengatasi Kepala Bayi Peyang / Datar https://tipskesehatan.org/cara-mengatasi-kepala-bayi-peyang-datar.html tipskesehatan.org

Cara mengatasi kepala bayi peyang atau Plagiocephaly dilakukan tergantung pada kondisi anak dan penyebab yang mendasarinya diantaranya: Latihan tengkurap, menggendong...

]]>
https://tipskesehatan.org/cara-mengatasi-kepala-bayi-peyang-datar.html Sun, 18 Oct 2020 22:45:59 +0700
Ciri Anak Mengalami Alergi Susu Sapi https://tipskesehatan.org/ciri-anak-mengalami-alergi-susu-sapi.html tipskesehatan.org

Alergi susu sapi adalah suatu reaksi alergi yang diperantarai secara imunologis terhadap protein susu sapi. Umumnya terjadi pada anak di...

]]>
https://tipskesehatan.org/ciri-anak-mengalami-alergi-susu-sapi.html Sun, 18 Oct 2020 03:22:17 +0700
Cara Mengatasi dan Mencegah Kaki Kram Saat Tidur https://tipskesehatan.org/cara-mengatasi-dan-mencegah-kaki-kram-saat-tidur.html tipskesehatan.org

Cara mengatasi kaki kram dengan meregangkan otot, melenturkan kaki, pegang jari-jari kaki dan tarik ke arah Anda. Berikut upaya pencegahan...

]]>
https://tipskesehatan.org/cara-mengatasi-dan-mencegah-kaki-kram-saat-tidur.html Sun, 18 Oct 2020 02:55:36 +0700
Pencegahan dan Pengobatan Osteoporosis https://tipskesehatan.org/pencegahan-dan-pengobatan-osteoporosis.html tipskesehatan.org

Pencegahan dan pengobatan osteoporosis, Jika hasil diagnosis menunjukkan Anda memiliki pengeroposan tulang, dokter akan meresepkan obat-obatan, perubahan gaya hidup, serta...

]]>
https://tipskesehatan.org/pencegahan-dan-pengobatan-osteoporosis.html Sun, 18 Oct 2020 02:07:55 +0700
Gejala dan Penyebab Osteoporosis https://tipskesehatan.org/gejala-dan-penyebab-osteoporosis.html tipskesehatan.org

Osteoporosis adalah suatu kondisi berkurangnya kepadatan tulang, sehingga tulang menjadi keropos dan lemah. Gejala Osteoporosis : Nyeri Punggung, tubuh membungkuk,...

]]>
https://tipskesehatan.org/gejala-dan-penyebab-osteoporosis.html Sun, 18 Oct 2020 01:59:26 +0700
Waspada, Dampak Negatif Stres Saat Hamil https://tipskesehatan.org/waspada-dampak-negatif-stres-saat-hamil.html tipskesehatan.org

Waspada Dampak Negatif Stres Saat Hamill dapat terjadi karena beberapa kondisi seperti kehamilan yang tidak diinginkan, pengaruh hormonal, masalah ekonomi,...

]]>
https://tipskesehatan.org/waspada-dampak-negatif-stres-saat-hamil.html Sun, 18 Oct 2020 01:12:53 +0700
6 Tanda Kesehatan Ketiak Anda Bermasalah https://tipskesehatan.org/6-tanda-kesehatan-ketiak-anda-bermasalah.html tipskesehatan.org

]]>
https://tipskesehatan.org/6-tanda-kesehatan-ketiak-anda-bermasalah.html Sat, 17 Oct 2020 01:53:12 +0700
7 Macam Jerawat dan Cara Mengatasinya https://tipskesehatan.org/7-macam-jerawat-dan-cara-mengatasinya.html tipskesehatan.org

Banyak sekali Jenis jerawat yang sering muncul pada wajah, seperti : Blackhead, Whitehead, Papula, Pustula, Cystic /Kistik, Nodul, dan Hormonal....

]]>
https://tipskesehatan.org/7-macam-jerawat-dan-cara-mengatasinya.html Sun, 11 Oct 2020 00:16:37 +0700
Manfaat DHA bagi Ibu Hamil dan Janin https://tipskesehatan.org/manfaat-dha-bagi-ibu-hamil-dan-janin.html tipskesehatan.org

Manfaat DHA tidak hanya untuk ibu hamil, tapi juga dirasakan oleh janin. Untuk menentukan jenis suplemen dan pola makan yang...

]]>
https://tipskesehatan.org/manfaat-dha-bagi-ibu-hamil-dan-janin.html Sat, 10 Oct 2020 23:00:11 +0700
Penyebab Kepala Bayi Peyang https://tipskesehatan.org/penyebab-kepala-bayi-peyang.html tipskesehatan.org

Apa penyebab kepala bayi peyang ? Kepala bayi peyang adalah kondisi bagian kepala bayi datar terjadi karena tengkorak kepala bayi...

]]>
https://tipskesehatan.org/penyebab-kepala-bayi-peyang.html Sat, 10 Oct 2020 12:42:11 +0700
Perbedaan AHA BHA PHA Bahan Skincare https://tipskesehatan.org/perbedaan-aha-bha-pha-bahan-skincare.html tipskesehatan.org

Perbedaan AHA, BHA, dan PHA, merupakan tiga jenis asam hidroksi (hydroxy acids) yang banyak digunakan sebagai bahan produk kecantikan, perawatan...

]]>
https://tipskesehatan.org/perbedaan-aha-bha-pha-bahan-skincare.html Sat, 10 Oct 2020 01:14:55 +0700
Tips Diet Dengan Mengkonsumsi Umbi Cilembu https://tipskesehatan.org/tips-diet-dengan-mengkonsumsi-umbi-cilembu.html tipskesehatan.org

Umbi cilembu ternyata memiliki banyak khasiat yang bermanfaat untuk diet. Sering kali dijadikan pilihan pengganti peran nasi dalam memenuhi asupan...

]]>
https://tipskesehatan.org/tips-diet-dengan-mengkonsumsi-umbi-cilembu.html Sat, 10 Oct 2020 00:24:41 +0700
Kandungan Dan Manfaat Granola Untuk Ibu Hamil Menyusui https://tipskesehatan.org/kandungan-dan-manfaat-granola-untuk-ibu-hamil-menyusui.html tipskesehatan.org

Granola merupakan campuran berbagai jenis makanan, ada buah kering, gandum, hingga kacang-kacangan. Begitu banyak kandungan serta manfaat granola bagi ibu...

]]>
https://tipskesehatan.org/kandungan-dan-manfaat-granola-untuk-ibu-hamil-menyusui.html Fri, 09 Oct 2020 23:38:01 +0700
Manfaat Telur Untuk Kesehatan Ibu Hamil https://tipskesehatan.org/manfaat-telur-untuk-kesehatan-ibu-hamil.html tipskesehatan.org

Gizi yang terkandung dalam telur baik untuk tubuh, terlebih lagi untuk ibu hamil. Hasil penelitian itu menunjukan bahwa asupan tinggi...

]]>
https://tipskesehatan.org/manfaat-telur-untuk-kesehatan-ibu-hamil.html Thu, 08 Oct 2020 19:37:25 +0700
Tips Mengobati Wasir Dengan Bawang Putih https://tipskesehatan.org/tips-mengobati-wasir-dengan-bawang-putih.html tipskesehatan.org

Bawang putih memiliki 4 efek penting dalam penyembuhan wasir / ambeien yaitu sebagai antibiotik, antioksidan, menghilangkan bekuan darah dan mengurangi...

]]>
https://tipskesehatan.org/tips-mengobati-wasir-dengan-bawang-putih.html Thu, 08 Oct 2020 19:25:21 +0700
Manfaat Olahraga Untuk Kesehatan Tulang https://tipskesehatan.org/manfaat-olahraga-untuk-kesehatan-tulang.html tipskesehatan.org

Banyak penelitian membuktikan efek positif dan peran penting olahraga terhadap kesehatan tulang. Olahraga yang dilakukan sejak dini akan membuat kepadatan,...

]]>
https://tipskesehatan.org/manfaat-olahraga-untuk-kesehatan-tulang.html Thu, 08 Oct 2020 19:18:00 +0700
Bahaya Kejang Pada Anak dan Cara Mengatasinya https://tipskesehatan.org/bahaya-kejang-pada-anak-dan-cara-mengatasinya.html tipskesehatan.org

Sebagai orangtua, jika anak mengalami kejang mohon untuk tidak panik, sebab kepanikan akan memberikan efek negatif kepada anak. Coba untuk...

]]>
https://tipskesehatan.org/bahaya-kejang-pada-anak-dan-cara-mengatasinya.html Thu, 08 Oct 2020 14:35:52 +0700